В Воронеже стартует новый сезон проекта «Открытая медиашкола»

В Воронеже на площадке «Дома молодежи» (пр. Революции, 32) стартует новый сезон образовательного проекта «Открытая медиашкола». Первые весенние занятия запланировано провести в субботу, 23 марта.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что слушателями могут стать все, кто интересуется новыми трендами в сфере журналистики и блогинга. Проект направлен на ретрансляцию опыта известных деятелей в этой области начинающим медиаактивистам.

Отметим, что «Открытая медиашкола» представляет собой цикл еженедельных открытых лекций. Занятия будут проходить каждую субботу вплоть до 20 апреля. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области.

В роли экспертов выступят известные федеральные и региональные лекторы — теоретики и практики в сфере журналистики, информационного сообщества и медиа. Приглашенным гостем открытия весеннего сезона станет Ирина Чеснокова – исполнитель комедийного жанра, киноактриса, ведущая теле- и радиопрограмм, игрок команды КВН.

Новый сезон проекта стартует в предстоящую субботу – начало в 10.00. Кстати, записи занятий Открытой медиашколы» выкладываются на YouTube-канал «Дома молодежи».

Илья Петров