Новый бизнес-центр появится на спуске к Чернавскому мосту в Воронеже

Создание нового коммерческого объекта – пятиэтажного бизнес-центра – на пересечении ул. Сакко и Ванцетти и Степана Разина в Воронеже анонсировал владелец строительной компании «Квартал», депутат облдумы (фракция «Единая Россия») Дмитрий Лукинов. Рендер будущего здания глава фирмы опубликовал на своей странице в соцсети.

Судя по рисунку, речь идет о возведении пятиэтажного здания (возможно, с подземными уровнями) на участке, расположенном в историческом центре города – на спуске к Чернавскому мосту, почти напротив музея «Арсенал». Бизнес-центр будет иметь оригинальную архитектуру – предусмотрено сужение здания фактически до формы «паруса» со стороны ул. Степана Разина.

Отметим, что весной 2018 г. владелец компании Дмитрий Лукинов совместно со своим отцом, главой другой фирмы-застройщика, ООО «Стэл-инвест», Валерием Лукиновым выкупили участок по ул. Степана Разина, 36а. В качестве разрешенного варианта использования земельного надела площадью почти 500 кв. м указано возведение нежилого объекта. Территория, к слову, расположена весьма удачно не только с логистической точки зрения, но и в плане рекреации – рядом находится сквер Сакко и Ванцетти.

Впрочем, подробностей проекта пока нет: на официальной странице компании «Квартал» в соцсети «Вконтакте» во вторник, 19 марта, также появился лишь рендер объекта. И – обещание сообщить параметры бизнес-центра в скором времени.

Татьяна Омельченко