В Воронеже простились с легендарным капитаном «Труда» Вячеславом Ивановым

В ночь с 15 на 16 марта на 81-м году ушел из жизни капитан воронежской команды «Труд» Вячеслав Иванов. Прощание с футболистов прошло утром в понедельник, 18 марта на Лесном кладбище столицы Черноземья.

Вячеслав Иванов выступал за главную команду области на протяжении на протяжении семи лет кряду – с 1958 по 1964 гг. С его именем связан первый и, пожалуй, самый громкий успех воронежского футбола на всесоюзной арене – выход в элиту отечественного футбола по итогам сезона-1960.

Именно Вячеславу Иванову была доверена капитанская команда в дебютном для «Труда» турнире Класса «А» чемпионата СССР в 1961 г. Он выступал на позиции опорного защитника, за высокие результаты по окончании первенства-1960 был удостоен звания «Мастер спорта». В его активе более ста матчей за главную команду Воронежа.

Журналисты по достоинству оценили игру Вячеслава Иванова, включив его в 11 лучших игроков команды мастеров столицы Черноземья. Символическую сборную всех времен и народов определяли к столетию воронежского футбола, отмечавшегося в 2008 г.

«Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Вячеслава Иванова.

Илья Петров