В Воронеже на рабочей неделе будет неустойчивая погода с осадками

Самым ненастным днем станет четверг

Ближайшая рабочая неделя принесет в Воронеж резкое потепление, дожди, и снова похолодание со снегом. Об этом сообщили в Воронежском гидрометцентре в воскресенье, 17 марта.

По информации синоптиков, в понедельник, 18 марта, в дневное время суток температура воздуха в городе будет держаться в районе плюс 5 градусов по Цельсию. Облачное небо, впрочем, осадков не сулит, ветер ожидается юго-восточный, 2-3 м/с.

Во вторник, 19 марта, в Воронеже резко потеплеет – до плюс 8-9 градусов. При этом вновь будет сухо (по крайней мере, сверху «сюрпризов» не ожидается), ветер сменит направление на южное и немного усилится – до 3-4 м/с.

Пик тепла придется на среду, 20 марта – в этот день столбики термометров поднимутся до отметки в плюс 9-10 градусов, однако радость от тепла испортят кратковременные дожди. Юго-западный ветер сохранит скорость предшествующего дня.

А в четверг, 21 марта, в столице Черноземья похолодает – ожидается снижение температуры до плюс 5 градусов по Цельсию, пойдет снег с дождем, едва заметный северо-западный ветер будет дуть со скоростью 1-2 м/с.

Продолжится снижение температуры и в пятницу, 22 марта. Плюс 3-4 градуса днем, тот же безрадостный дождь со снегом и тот же по направлению и скорости ветер, что и днем ранее.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 22 марта.

Николай Борцов