Воронежцев «терроризируют» срочной заменой счетчиков электроэнергии

В адрес жителей столицы Черноземья вновь стали поступать рекламные листовки, навязчиво предлагающие произвести замену счетчиков электроэнергии. Соответствующее предостерегающее сообщение разместили в популярном городском паблике «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 16 марта.

Речь идет о листовках, которые, судя по указанным в них данным, распространяет ООО «ЭнергоУчет». Компания настоятельно рекомендует собственникам квартир произвести замену установленных у них якобы морально устаревших приборов.

Горожан убеждают в экономической целесообразности переоборудования. И главным аргументом здесь является то обстоятельство, что с ныне действующим счетчиком потребитель переплачивает – дескать, энергосбытовая компания применяет тариф с повышенным коэффициентом.

— Пугают штрафами, «впаривают» замену электросчетчика за 8200 руб., хотя это стоит в разы меньше. Предупредите бабушек, дедушек, родителей, они предлагают пенсионерам скидки, а те ведутся, — призывает воронежцев к бдительности автор сообщения.

Кстати, указанная в объявлении компания занимается заменой приборов учета электроэнергии и в других областных центрах Черноземья и регионах России.

Илья Петров