В Воронеже забастовали коммунальщики

Глава города встретился с инициативной группой

Работники комбината благоустройства (КБУ) Советского района устроили забастовку. Коммунальщики жалуются на прессинг со стороны руководства и необоснованное лишение премий, сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на одного из участников протестной акции в пятницу, 15 марта.

Собеседник издания отметил, что полтора месяца назад в КБУ сменилось руководство, оказавшееся излишне требовательным. Прессинг нового начальства привел к тому, что некоторые работники комбината уволились – продолжают работать 83 человека из 120.

По мнению бастующих, организовавших акцию у здания КБУ на ул. Олеко Дундича, 2, им необоснованно выписывали выговоры, а также лишили премий. Кроме того коммунальщики пожаловались еще и на задержку зарплаты, хотя им приходится нести работать практически без выходных.

Мэрия не осталась в стороне от забастовки. Глава Воронежа Вадим Кстетин и его первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин встретились с тремя активистами, общение с которыми проходило в здании горадминистрации.

— Если люди были депремированы необоснованно, деньги им будут выплачены. Что касается февральской зарплаты, то она выдана в полном объеме, — рассказали в мэрии областного центра.

Илья Петров