Пропавшую после занятий в школе в конце ноября 2018 г. 16-летнюю Яна К. нашли в Санкт-Петербурге. Волонтеры поисково-спасательного отряда «Черноземье» объявили об успешном окончании операции в четверг, 14 марта.
Школьница исчезла 30 ноября после занятий в СОШ №11. Подруги девушки сообщали, что она планировала отправиться автостопом в Санкт-Петербург. Родные подростка обратились за помощью к полиции и волонтерам, позже к поискам подключились и сотрудники регуправления Следственного комитета России (СКР).
Девушку даже объявили в федеральный розыск. Найти пропавшую удалось лишь спустя 3,5 месяца после исчезновения, причем в городе на Неве, куда она и планировала отправиться. Со школьницей, как отмечают в СКР, ничего страшного не произошло.
Илья Петров
