В Воронежской области водитель сбил насмерть велосипедиста и скрылся с места ДТП

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Калача, по вине которого в Верхнемамонском районе в ДТП погиб человек (ч. 3 ст. 264, ст. 125 УК РФ). Мужчина сбил велосипедиста и скрылся с места аварии, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 14 марта.

Инцидент произошел в декабре пошлого года на 0,35 км автодороги «Верхний Мамон — Гороховка — Ольховатка». Авария, в результате которой погиб человек, случилась в темное время суток – около 18.39.

Установлено, что подозреваемый, находясь за рулем автомобиля Lada Priora, допустил наезд на 59-летнего велосипедиста из Верхнего Мамона, который от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда «Скорой помощи». Отметим, что водитель легковушки скрылся с места ДТП, не дождавшись приезда экстренных служб.

Личность виновника аварии полицейские установили достаточно быстро, после чего объявили его в розыск – известно, что он скрывался в Москве. Правда, через неделю после инцидента подозреваемый вернулся в Верхнемамонский район и добровольно пришел в местный отдел полиции, где и признался в содеянном.

Уголовное дело направленно на рассмотрение в суд. Мужчине, если его вина будет доказана, грозит до пяти лет лишения свободы.

Богдан Александров