Пьяную виновницу тройного ДТП в центре Воронежа оштрафуют и лишат прав

На рассмотрение в мировой суд Центрального района Воронежа направлены материалы об административном правонарушении 42-летней горожанки, ставшей виновницей тройного ДТП на ул. Сакко и Ванцетти. Женщина управляла автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 13 марта.

Напомним, что двумя днями правоохранители обнародовали результаты экспертизы: они показали наличие алкоголя в крови предполагаемой виновницы происшествия, случившегося в центре города 27 февраля. Автомобиль Audi Q5, которым управляла автоледи, неожиданно выехал на «встречку», где столкнулся с двумя машинами.

В результате ДТП серьезные травмы получил 59-летний водитель Skoda Fabia и его 51-летняя пассажирка – прибывшие на место аварии медики доставили пострадавших в больницу. Травмы получил и 45-летний воронежец, находившийся за рулем Toyota Camry.

Очевидцы отмечали странное поведение виновницы ДТП, от которой к тому же разило алкоголем. Женщина отказалась пройти тест на трезвость на месте происшествия, после чего ее отправили на освидетельствование в медучреждение.

За управление автомобилем в нетрезвом виде женщину могут оштрафовать на сумму до 30 тыс. руб. Кроме того, виновницу резонансного ДТП лишат прав на управление транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Илья Петров