Воронежским волонтерам пока не удалось найти без вести пропавшего 57-летнего мужчину. Подробностями поиска Владимира Канищева в понедельник, 28 сентября, поделились добровольцы регионального поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
Напомним, мужчина, который нуждается в медицинской помощи, ушел из дома в селе Троицкое Семилукского района больше недели назад – в понедельник, 22 сентября. Активисты отметили, что он может находиться как в Воронежской, так и в Липецкой области.
По информации волонтеров, во время поиска в субботу, 26 сентября, использовались дроны. Так, с высоты птичьего полета сделали более 1100 фотографий, которые специалисты изучили на следующий день.
На нескольких снимках в воде увидели объект, похожий на человека. Для проверки данных к тому участку отправили автономный экипаж поисковиков. Но уже на месте они обнаружили, что это лишь низ от манекена.
Помимо обследования территории волонтеры продолжают распространять ориентировки в соцсетях и на других ресурсах, обзванивать медучреждения и проверять все сообщения и свидетельства.
Несмотря на все усилия, найти мужчину пока не удалось, но активисты продолжают поиски. Кроме того, они просят воронежцев внимательно посмотреть на ориентировку.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просят позвонить по бесплатному по России телефону горячей линии отряда 8-800-700-54-52 или по номеру 112.
