В Воронеже утром в понедельник, 28 сентября, прозвучали громкие взрывы. На шум, который был слышен в разных частях города практически сразу же после включения сирен воздушной тревоги, местные жители пожаловались в соцсетях.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, режим опасности атаки дронов Вооруженных сил Украины действует на территории региона с 00.44 понедельника, 28 сентября. Ночью в период с 01.06 до 04.56 системы оповещения населения в связи с угрозой прямого удара беспилотников включали в десяти муниципалитетах. Жители Воронежа и пригорода в период с 02.10 до 05.40, неоднократно жаловались в социальных сетях на звуки взрывов. Отбой дали только в 06.31.
А в 07.56 в областном центре и пригородных Каширском, Хохольском, Рамонском, Новоусманском и Семилукском районах повторно объявили воздушную тревогу. И практически сразу же в небе над городом прозвучало два громких хлопка. Вероятно, этот грохот – не что иное, как работа средств ПВО, отражавших очередной налет дронов ВСУ. Тревогу отменили в 08.20, в это же время сняли и опасность атаки БПЛА.
правительстве Воронежской области и министерстве обороны РФ пока не давали никаких комментариев относительно этой атаки ВСУ.
