Под Воронежем поймали нервного наркокурьера с 2,5 кг «синтетики»

В Рамонском районе Воронежской области на 465-м км трассы М4 «Дон» правоохранители остановили автомобиль Datsun on-Do, водитель которого перевозил большую партию синтетических наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили в регуправлении МВД России в среду, 13 марта.

Поводом для досмотра легковушки стало подозрительное поведение водителя, который, как подчеркнули в ведомстве, заметно нервничал. В присутствии понятых в салоне автомобиля на резиновом коврике за передним пассажирским сиденьем обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом серого цвета.

Экспертиза подтвердила догадки правоохранителей – житель Аннинского района перевозил в автомобиле синтетические наркотики. Общий вес изъятого полицейскими зелья составил 2,48 кг, что является особо крупным размером.

В ведомстве отметили: наркотик предназначался для дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем оборудования тайников-закладок. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине, если его вина будет доказана, грозит до 20 лет лишения свободы.

Илья Петров