В Борисоглебске правоохранители задержали 26-летнюю жительницу Воронежа с 50 г мефедрона. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, оперативники получили информацию о возможном хранении наркотиков, а затем установили местонахождение девушки и задержали ее на одной из улиц Борисоглебска.
При задержании у нее обнаружили 50,07 г мефедрона. Экспертиза ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области подтвердила, что изъятое – запрещенное вещество, причем в крупном размере.
Кроме того, во время оперативных и следственных мероприятий полицейские нашли несколько тайников с наркотиками, которые подозреваемая успела оборудовать в Борисоглебске.
В отношении девушки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Максимальное наказание по статье – до 20 лет лишения свободы.
В настоящий момент ее заключили под стражу.
