Жителя Воронежа приговорили к 3 годам 6 месяцам колонии за применение насилия к сотрудникам полиции. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.
По информации структуры, инцидент произошел в феврале этого года. Так, 43-летний мужчина, будучи пьяным, напал на двух сотрудников полиции, которые приехали в дом на улице Артамонова после сообщения о противоправных действиях.
Воронежцу инкриминировали ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Отметим, что максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Суд признал подсудимого виновным и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
