Подрядчика для подготовки проекта ремонта фонтана в Петровском сквере ищут в Воронеже

Среда обитания
Фото: управление экологии мэрии Воронежа

В Воронеже приступили к поиску подрядчика для подготовки проектной документации по проведению ремонтных работ фонтана, расположенного в Петровском сквере на проспекте Революции. Согласно данным портала госзакупок, начальная максимальная стоимость контракта составляет 1,2 млн рублей.

Из документации следует, что техническое задание подразумевает сохранение архитектурного облика объекта, включая его исторический силуэт и композицию в рамках благоустройства Петровского сквера. Победителю аукциона предстоит привести в проектном задании уточнения параметров чаши и других технико-экономических показателей фонтана. Необходимо разработать проект чаши и подземного технического помещения для дальнейшей эксплуатации объекта. Окончательную стоимость ремонтных работ определят после разработки проектно-сметной документации.

Заказчиком выступает городское управление экологии. Заявки от участников торгов принимаются до 23 сентября, итоги подведут 25 сентября.

Напомним, ранее Петровский сквер стал лидером по результатам онлайн-голосования за объекты благоустройства. За общественное пространство в историческом центре Воронежа проголосовали почти 24 тысячи человек. К реализации проекта приступят в 2027 году.

Обозреватель.Врн