Бывший генеральный директор получил 495 тысяч рублей от воронежской компании из-за нарушений при начислении заработной платы и увольнении. Об этом сообщили во вторник, 15 сентября, в пресс-службе регионального УФССП России.
По информации структуры, мужчина работал в местной организации с 2024 по июль 2025 года. Однако с первого же дня прошлого года воронежцу не индексировали заработную плату, что повлияло на его увольнение, а также обращение в суд. Тогда компания стала обязана выплатить задолженность по заработной плате, выходное пособие, компенсацию отпуска и морального вреда, а также судебные расходы и проценты задержку выплат.
Сотрудник УФССП России по Воронежской области уведомила руководителя компании о возбуждении исполнительного производства, а также предупредила об ответственности, которая возможна за неисполнение решения суда. В качестве обеспечительной меры она вынесла постановление об аресте банковских счетов.
Оценив последствия, должник перечислил бывшему директору сумму с учетом процентов – на дату выплаты она составила 495 тысяч рублей.
