Водитель такси спас пожилую женщину от передачи денежных средств мошенникам. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, таксист принял заказ на междугороднюю поездку от пожилой пассажирки. Во время поездки он заметил, что женщина сильно нервничала и постоянно разговаривала по телефону о передаче значительной суммы денежных средств «курьеру».
Водитель не стал паниковать и отговаривать итак напуганную пенсионерку, а направился к ближайшему посту ГИБДД. Благодаря его смекалке и быстрым действиям удалось предотвратить мошенничество и сохранить сбережения женщины.
За высокую гражданскую ответственность глава регионального главка генерал-майор полиции Максим Петрушин поблагодарил Ивана Мельника и вручил ему благодарственное письмо.
