Ставку на вакцинацию сотрудников от гриппа делают 40% воронежских компаний

Социум
Фото: pxhere.com

В Воронеже 40% организаций проводят вакцинацию работников для профилактики гриппа – эта самая популярная мера среди работодателей. Соответствующую информацию опубликовали аналитики сервиса SuperJob в понедельник, 14 сентября.

По данным экспертов, остальные же способы защиты остаются на символическом уровне. Так, маски закупают 7% компаний, профилактические мероприятия организуют 4%, такие народные средства как мед и лимон есть в зонах отдыха и приема пищи у 3% предприятий. Еще по 2% работодателей обеспечивают санитарную обработку помещений, выдают витамины и санитайзеры, а также проводят разъяснительные беседы о здоровом образе жизни.

При этом 36% воронежских организаций не предпринимают никаких мер по предупреждению гриппа и ОРВИ.

Что касается отношения работающих воронежцев к вакцинациям, то 33% опрошенных считают ежегодную прививку оправданной, а 43% выступают против. Молодежь до 35 лет поддерживает идею вакцинации чаще, чем люди старшего возраста.

Обозреватель.Врн