Стало известно о состоянии пострадавших после БПЛА-атак на пригород Воронежа 11 и 26 августа

Медицина
Фото: freepik.com

Стало известно о состоянии двух пострадавших в результате ударов беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины по пригороду Воронежа, нанесенных 11 и 26 августа. Информацией с корреспондентом «Обозреватель.Врн» во вторник, 8 сентября, поделились в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В ночь на 11 августа военные сбили над регионом 15 дронов ВСУ. В Новоусманском районе смертельные ранения получил находившийся в момент налета вражеских беспилотников на улице 49-летний мужчина, который скончался в больнице.

После атаки на складской комплекс маркетплейса Wildberries травмы получили еще два человека. Одного из пострадавших после осмотра врачей направили на амбулаторное лечение, а состояние другого медики оценивали как тяжелое – на следующий день после налета БПЛА пациент находился в реанимации, но потом пошел на поправку и 25 августа был выписан из больницы.

А в ночь на 26 августа в пригороде Воронежа после атаки дронов ВСУ ранения от осколков стекла получили 49-летний мужчина и 37-летняя женщина. Пострадавших, состояние которых оценивалось как средней степени тяжести, госпитализировали. Одного из пациентов спустя два дня перевели на амбулаторное лечение, а второго выписали лишь через полторы недели – в минувшую субботу, 5 сентября.

А вот пострадавший после ракетного удара ВСУ, нанесенного 22 июня по предприятию в Железнодорожном районе Воронежа и унесшего жизни шести человек, все еще находится на стационарном лечении в одном из медучреждений областного центра.

Обозреватель.Врн