Более 30 единиц оружия изъяли у жителей Воронежской области

Общество
Фото: пресс-служба регионального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

В Воронежской области за прошедшую неделю сотрудники Росгвардии изъяли у местных жителей 37 единиц оружия. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

По информации структуры, с 24 по 31 августа офицеры провели более 135 проверок в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. В ходе мероприятий выявили 17 административных правонарушений.

Как уточнили в ведомстве, все они связаны с несоблюдением требований хранения оружия и боеприпасов, а также несвоевременным продлением соответствующих документов.

Кроме того, за указанный период в региональное управление Росгвардии от граждан и организаций поступило более 560 заявлений на выдачу лицензий, разрешений и удостоверений.

Обозреватель.Врн