До 20 лет колонии за жестокую расправу над беспомощной матерью грозит воронежцу

Криминал
Фото: pxhere.com

В Новохоперске Воронежской области в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в жестокой расправе над матерью, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 8 суток. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в пресс-службе районного суда.

В структуре уточнили, что мужчине инкриминируют п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Инцидент произошел в июле 2026 года дома у пенсионерки, возраст которой не указывается. Между матерью и сыном произошел бытовой конфликт, который имел трагическую развязку.

Фигурант, в руках которого был тяжелый предмет, нанес родственнице множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Обозреватель.Врн