В Воронежской области любителя «пьяной езды» приговорили к исправительным работам

Бобровский райсуд приговорил 35-летнего жителя с. Хреновое к 250 часам исправительных работ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным пресс-службы главка, первое привлечение осужденного к ответственности за «пьяную езду» датируется концом 2017 г. – тогда его арестовали на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что равноценно вождению в нетрезвом виде.

Однако менее года спустя, в октябре 2018-го, житель с. Хреновое вновь сел за руль подшофе – на скутер «Ирбис» без государственных регистрационных знаков. Его остановили полицейские и отстранили от управления транспортным средством. А заодно и отвезли его на медосвидетельствование, которое выявило состояние алкогольного опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в количестве 1,298 мг/л в выдыхаемом им воздухе.

Этого хватило для того, чтобы не только приговорить жителя Бобровского района к 250 часам исправработ, но и отстранить его от управления транспортными средствами на два года.

Ирина Луфтанович