В Воронежской области сын зарезал мать накануне 8 Марта

Полицейские задержали 30-летнего жителя Репьевского района, которого обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105). Мужчина зарезал собственную мать, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 11 марта.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел около одного из домов по ул. Воронежская в с. Платава в четверг, 7 марта. В полицию поступило сообщение об обнаружении тела 56-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Правоохранители заподозрили в совершении преступления сына потерпевшей, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина, который и сообщил о смерти своей матери силовикам, уже дал признательные показания.

По словам обвиняемого, между родственниками на улице произошел конфликт. Ссора завершилась тем, что сын сходил домой, взял нож и, вернувшись, нанес матери удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Полицейские совместно с сотрудниками Следственного комитета России продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Илья Петров