На территории Воронежской области на ближайшие сутки установили желтый уровень погодной опасности из-за грозы и сильного тумана. Соответствующие изменения внесли в среду, 19 августа, в прогностическую карту предупреждений для ЦФО на сайте Гидрометцентра России.
Согласно обновленным данным, указанные выше атмосферные явления стоит ожидать местами по региону начиная с 18.00 среды, 19 августа. Предупреждение из-за тумана синоптики установили на 12 часов, а из-за грозы – на 24 часа.
Кроме того, в очередной раз продлили оранжевый уровень погодной опасности из-за чрезвычайных рисков возникновения ландшафтных пожаров, который наблюдается в отдельных районах на юге области, – теперь до 06.00 пятницы, 21 августа.
С подробным прогнозом погоды в Воронежской области в предстоящие выходные «Обозреватель.Врн» познакомит своих читателей в пятницу, 21 августа.
