Студент помог мошенникам выманить 3,5 млн у руководителя компании в Воронеже

Криминал
Фото: pxhere.com

Воронежский студент помог мошенникам обокрасть 50-летнюю руководителя коммерческой организации выманить у нее 3,5 млн рублей. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации структуры, с конца июня до середины июля текущего года аферисты оказывали на женщину психологическое давление. Под предлогом проверки подлинности денежных средств потерпевшая в разных районах города три раза передавала курьерам наличные средства, ювелирные украшения и валюту.

По подозрению в пособничестве мошенникам правоохранители задержали 17-летнего студента местного вуза. Парень рассказал, что искал подработку и по указанию куратора забирал деньги, а затем передавал их посредникам, которые переводили средства в криптовалюту.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Ему грозит  до десяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Обозреватель.Врн