В Коминтерновском районе Воронежа мужчина подобрал кошелек, который обронила прохожая, и забрал его себе. Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
По информации структуры в ночь со среды на четверг, с 15 на 16 июля, 32-летняя местная жительница, возвращаясь домой, потеряла кошелек на улице 45 Стрелковой Дивизии. Внутри находилось 25 тысяч рублей.
Пропажу она обнаружила только на следующий день и сразу пошла в отдел полиции. Оперативники вычислили 66-летнего воронежца, который нашел кошелек и забрал деньги. Пенсионера задержали и в ходе допроса он признался, что потратил их на личные нужды.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ему избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде.
