Стартовала продажа билетов на дебютный домашний матч воронежского «Факела» в чемпионате Российской премьер-лиги в сезоне-2026/27. Об этом в среду, 22 июля, сообщила пресс-служба футбольного клуба из столицы Черноземья.
Напомним, «огнеопасные» в первом туре соревнований примут в субботу, 25 июля, на своем поле махачкалинское «Динамо». Допуск зрителей на стадион «Факел» на улице Писателя Маршака традиционно начнется за два часа до стартового свистка арбитра, который прозвучит в 18.30.
В продажу поступили места на Восточной, Западной, Южной и Северной (сектор B2) трибунах – цены варьируются от 720 до 6600 рублей. Приобрести электронные билеты, которые отпускаются в количестве не более двух штук в одном заказе, можно только после обязательной регистрации в личном кабинете на официальном сайте клуба и при наличии паспорта болельщика (FAN ID).
Напомним, ранее в воронежском клубе отчитались о продаже 5000 сезонных абонементов.
– Если вы владелец абонемента, но не можете посетить матч, для вас действует сервис «Выйди на замену». Напоминаем, что сервис начинает работать за три календарных дня до игры и заканчивает свою работу за 24 часа до матча, – уточнили в «Факеле».
Вместимость стадиона «Факел» составляет 10052 места, до 10% из которых должны предоставляться болельщикам гостевой команды. В прошлом сезоне средняя посещаемость домашних игр «огнеопасных» в турнире первой лиги составляла 9165 зрителей. За год этот показатель вырос на 7,1% – плюс 611 человек за матч. Напомним, что в РПЛ-2024/25 одна игра воронежской дружины собирала по 8554 зрителей.
