Из-за некачественной работы на мастера татуировки подал в суд воронежец

Общество
Фото: magnific.com

В Воронеже мастер татуировки некачественно выполнил работу, исказив художественный замысел, за что клиент подал на него в суд. Об этом сообщили в среду, 15 июля, в объединенной пресс-службе региональных судов.

По информации структуры, мужчина заключил договор со специалистом, имеющим статус самозанятого. Стороны заранее согласовали как эскиз, так и стоимость работы, однако в ходе нанесения татуировки, по мнению заказчика, мастер допустил отклонение от оговоренного изображения, что исказило художественный замысел.

Мужчина потребовал возврата денежных средств, однако специалист отказался, что и послужило основанием для обращения в суд.

Клиент просит взыскать с мастера стоимость некачественно выполненной работы, а также компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Обозреватель.Врн