Обломки БПЛА повредили частный дом и машину в Воронежской области

Contrails of an airplane up in the sky Происшествия
Фото: freepik.com

Обломки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) повредили частный дом и легковую машину в Воронежской области. Об этом сообщил в четверг, 16 июля, губернатор Александр Гусев в своем канале в национальном мессенджере MAX.

По словам главы региона, всего за минувшие сутки дежурные силы противовоздушной обороны обнаружили и уничтожили одну высокоскоростную цель и восемь беспилотников. Вражеские дроны уничтожили в небе над Воронежем и двумя районами области. По предварительной информации, пострадавших нет.

Напомним, об опасности атаки БПЛА на территории региона сообщили в 15.09 в среду, 15 июля. Через 40 минут в областном центре зазвучали сирены, предупреждающие об опасности прямого удара БПЛА. Отбой тревоги дали более чем через два часа. Тогда губернатор рассказал о шести сбитых беспилотниках.

В 22.46 в Россошанском районе включили системы оповещения в связи с непосредственной угрозой удара БПЛА, а через 9 минут – в Богучарском районе. Кроме того, аналогичное оповещение прозвучало в 00.09 в четверг, 16 июля, в Бутурлиновском районе, а также в 01.07 – в областном центре.

В 04.39 губернатор сообщил о ракетной опасности на территории Воронежской области, а об ее отмене рассказал в 06.21.

В указанных муниципалитетах региона угрозу отменили в 06.33. Об отбое БПЛА-опасности на территории Воронежской области не сообщили.

Обозреватель.Врн