В Аннинском районе обнаружили зарастание сорной травянистой и древесной растительностью на трех участках сельхозназначения. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Сотрудники Управления обнаружили три участка сельхозназначения, заросшие многолетней растительностью в Аннинском районе. Один из них расположен в Хлебородненьском сельском поселении. Общая площадь участка составила 54 га. Еще два полностью заросших участка обнаружили в Новокурлакском сельском поселении. Их площадь составила 12,9 и 10,1 га.
— По результатам проведенных мероприятий правообладателям участков: ООО «Агротех-Гарант», КФХ «Степановка» и ООО «Центральная-Черноземная агропромышленная компания» направлены предписания, в которых рекомендуется разработать проекты культуртехнической мелиорации и обеспечить использование участков сельхозназначения в соответствии с их назначением, — уточнили в пресс-службе.
Воронежцам напомнили, что если участок долгое время зарастает сорной растительностью, то становится не только непригодным для использования, но и представляет угрозу для соседствующих сельскохозяйственных угодий.
