Калачеевский районный суд рассмотрит иск ГУ МВД России по Воронежской области к бывшему инспектору-кинологу о взыскании средств, потраченных на его подготовку. Об этом в среду, 8 июля, сообщили в пресс-службе суда.
По информации структуры, в 2018 году мужчина заключил контракт о прохождении службы в органах внутренних дел. Дополнительным соглашением к документу была прописана обязанность компенсировать государству расходы на профессиональную подготовку, если увольнение состоится в течение пяти лет после выпуска из ведомственного образовательного учреждения.
В 2024 году мужчина ушел по собственному желанию, после чего добровольно перечислил часть долга в размере 8945 рублей. Теперь региональное ГУ МВД России требует взыскать оставшуюся сумму в размере 10 482 рублей. Исковое заявление принято к производству, по делу назначено судебное заседание.
