Жительница Новохоперского района оскорбила и ударила по руке сотрудника ГИБДД, который находился при исполнении должностных обязанностей. Об этом сообщили в среду, 8 июля, в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.
По информации структуры, инцидент произошел днем 25 июня текущего года на одной из улиц села Ярки Новохоперского района. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 29-летней местной жительницы, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.
Не желая подчиняться законным требованиям полицейских и продолжая нарушать общественный порядок, женщина публично оскорбила инспектора ДПС, находящегося при исполнении должностных обязанностей. Кроме того, в салоне служебного автомобиля она ударила полицейского по руке и высказала в его адрес угрозы применения насилия.
Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Санкция указанных статей предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
