Сразу три первых места взяла на региональном конкурсе пресс-служба Нововоронежской АЭС

Общество
Фото: Матвей Тангинский

Управление коммуникаций Нововоронежской АЭС (НВАЭС) одержало триумфальную победу на IV конкурсе «Пресс-служба – индустрия коммуникаций», взяв сразу три первых места. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации структуры, церемония награждения победителей конкурса, целью которого является выявление и обмен лучшими практиками по информационному продвижению бизнеса, состоялось в пятницу, 26 июня. Оно прошло в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).

Пресс-служба НВАЭС не просто взяла награды, а поставила абсолютный рекорд, взяв сразу три первых места в таких номинациях как «Пресс-контакт», «Работа с первым лицом» и «Социальная и экологическая инициатива».

– Информационное пространство вокруг Нововоронежской  АЭС сейчас настолько многогранно, я даже не ожидала, что его так можно раскрыть, по-новому взглянуть на атомную энергетику, непрямолинейно, непримитивно, реализовать столько интересных проектов, вкладывая в них новые посылы, чтобы тема стала понятной и интересной всем, – отметила главный редактор издания «Промышленные вести» Воронежа Валентина Тертерян.

Руководитель управления коммуникаций НВАЭС Ирина Червакова, в свою очередь, предложила ввести в программу следующего, юбилейного конкурса новую номинацию «Антикризисные коммуникации», актуальность которой в современных реалиях сложно переоценить.

Конкурс собрал 50 заявок от пресс-служб предприятий Воронежской области, а в этом году впервые принял участников из других регионов. Так, одной из наград удостоилось управление коммуникаций завода из Тамбовской области.

По словам президента Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области Александра Андреева, пресс-служба – это стратегический актив, формирующий ее живой облик и репутацию.

– В эпоху высокой конкуренции за человеческий капитал во многом от мастерства коммуникаторов и медийщиков зависит, захотят ли молодые ребята связать свою судьбу с заводом, будут ли гордиться своей профессией и видеть в ней перспективу. Пресс-служба делает историю наших предприятий живой и понятной, наполняет ее лицами, знаниями, смыслами, – отметил Александр Андреев.

Руководитель управления пресс-службы правительства Воронежской области Андрей Цветков обратил внимание на то, с каким неравнодушием, мастерством и искренней заинтересованностью пресс-службы и отделы по связям с общественностью содействуют развитию промышленности – одной из ведущих и важнейших экономических отраслей.

После церемонии награждения участники конкурса отправились в Нововоронеж, чтобы познакомиться с городом атомщиков, а также с положительной практикой PR-коммуникаций НВАЭС. В Информационном центре НВАЭС гостям представили эволюцию российской атомной энергетики и современные проекты госкорпорации «Росатом» по всему миру, в том числе сооружение инновационных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200 поколения «3+» в Турции, Бангладеш, Венгрии и других странах.

Первый подобный проект реализовали именно на НВАЭС. В текущего году исполняется 10 лет с момента пуска инновационного энергоблока № 6 НВАЭС. На встрече с медийщиками директор предприятия Владимир Поваров рассказал, что технологии ВВЭР прочно вошли в моду. Представители СМИ также получили ответы на вопросы о том, как станция выстроила работу с населением, ведет профориентацию молодежи, почему атомщики активно участвуют в чемпионатах профмастерства и какие проекты реализует по развитию территории.

Обозреватель.Врн