Череда магнитных бурь накрыла Воронежскую область

Среда обитания
Фото: freepik.com

Воронежцев ждет неспокойный конец июня – прогнозируют серию геомагнитных возмущений, которая растянется на несколько дней. Соответствующая информация появилась на сайте Time-in.

Согласно источнику, в воскресенье, 28 июня, с полуночи до 21.00 метеозависимые люди уже могли почувствовать на себе влияние слабой магнитной бури (3 уровень). Затем наступит небольшое затишье: с 21.00 воскресенья, 28 июня, до 21.00 понедельника, 29 июня, геомагнитная обстановка стабилизируется до 2 уровня – небольшие возмущения.

Однако передышка будет недолгой – уже вечером в понедельник, 29 июня, до вторника, 30 июня, ожидается возвращение 3 уровня. На двое суток после этого прогнозируют снова 2 уровень.

Магнитные бури способны влиять на самочувствие людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, вызывать головные боли, скачки давления и бессонницу. Метеочувствительным воронежцам специалисты рекомендуют в эти дни внимательнее следить за своим состоянием, больше отдыхать, пить воду и избегать стресса.

Обозреватель.Врн