Слить бензин у соседа попытался воронежец

Происшествия
Фото: magnific.com

В Воронеже мужчина решил найти необходимое топливо, слив его из автомобиля соседа. Об этом сообщили очевидцы в воскресенье, 28 июня, в социальных сетях.

По словам пользователей интернета, ночью на улице 9 Января местный житель натянул капюшон и отправился во двор для «личного топливного аудита». План был прост – тихо перекачать бензин из бака соседской машины в свою.

Злоумышленник явно рассчитывал на темноту и свою маскировку. Однако он упустил из виду одну важную деталь – современные системы видеонаблюдения. Камеры, установленные во дворе, зафиксировали все его действия.

Отметим, за подобные действия грозит лишение свободы по ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция по первой части указанной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Обозреватель.Врн