Компания ООО «Россошанское ДРСУ № 1» пополнила свой парк спецтехники новым автогрейдером, который будет задействован на объектах Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Грейдер – базовая машина для дорожного хозяйства. Она используется для устройства и ремонта земляного полотна, профилирования, планировки оснований, формирования уклонов, обустройства обочин, работы на гравийных и грунтовых дорогах. Техника обеспечивает точное выдерживание геометрии дороги, равномерное распределение материалов, сокращение сроков подготовки основания под асфальтобетон и повышение качества работ – от устранения колеи до выравнивания покрытия.
Увеличение парка грейдеров связано с ростом числа проектов. Дорожная компания реконструирует путепроводы, ремонтирует региональные и межмуниципальные дороги, обслуживает дорожную сеть в южной зоне области. Дополнительная спецтехника позволит вести работы сразу на нескольких участках без потери темпов и качества.
Новый грейдер будет применяться как на новых строительных площадках, так и на территориях, где необходимо регулярно выравнивать и поддерживать дорожное покрытие в надлежащем состоянии. Это улучшит ситуацию для местных жителей, так как дефекты на дорогах будут устраняться быстрее, что повысит комфорт передвижения.
Отметим, что в парке ООО «Россошанское ДРСУ № 1» также есть асфальтоукладчики, катки, погрузчики, самосвалы, гудронаторы, фрезы, экскаваторы, асфальтобетонные установки и машины для зимнего содержания дорог.
