У межмуниципального автобусного маршрута №386 «Воронеж – Новая Усмань» через шесть дней изменится конечная остановка в областном центре. Об этом в четверг, 25 июня, пассажиров предупредили в региональном министерстве промышленности и транспорта.
Начиная со среды, 1 июля, автобусы будут следовать из райцентра от улицы Квартальная только до остановки «Улица Димитрова». Отметим, что ранее автобусы этого маршрута завершали свой путь на главном железнодорожном вокзале Воронежа.
– Решение принято, чтобы сделать поездки еще удобнее для населения. Таким образом будет увеличено количество рейсов, а интервалы движения сократятся до 30 минут, – отметили в структуре.
При этом в министерстве подчеркнули, что на маршруте №386, который обслуживает ООО «Новоусманский транспортный коллектив», продолжает действовать право льготного проезда для отдельных категорий населения.
Напомним, что с 1 июня в Воронеже изменится нумерация трех межмуниципальных маршрутов, следующих до распложенного в Рамонском районе торгово-развлекательного комплекса «Сити-парк «Град».
