Воронежские волонтеры спасли двух птенцов чомги, которые остались без родителей. Об этом во вторник, 22 июня, сообщили в центре помощи диким животным «Сердце леса».
По информации общественников, малышей обнаружили на озере Круглое в Нововоронеже. Они были одни, взрослых птиц рядом не оказалось.
При этом изначально птенцов было трое – одного из них на глазах у очевидцев унес ястреб. Люди решили не оставлять остальных и передали их волонтерам.
Отметим, что чомга, которую в народе называют «большой поганкой», – это водоплавающая птица размером меньше утки, с тонкой длинной шеей и острым клювом.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что воронежские волонтеры спасли утят, которые остались без матери. Малыши находятся под опекой приемной матери – утки, которая живет на частном пруду у одного из активистов.
