Воронежский торговый дом «Илан-Пласт» через суд оплатит задолженность по экологическому сбору в размере более 178 тысяч рублей. Об этом в четверг, 25 июня, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.
По информации структуры, специалисты провели проверку правильности расчета и своевременной уплаты экологического сбора за 2022 год. Компания занимается производством изделий из пластмасс, автомобильной светотехники, а также переработкой вторичных полимеров.
Сотрудники Росприроднадзора выявили, что организация необоснованно снизила сумму платежа по экосбору. Представители компании самостоятельно не выполнили требования по оплате задолженности, поэтому ведомство обратилось в суд.
Арбитражный суд Воронежской области признал требования надзорного органа законными и удовлетворил иск в полном объеме. Теперь ответчику предстоит выплатить всю сумму долга.
