Чиновники заплатят 30 тысяч за нападение собак на детей в воронежской Терновке

Происшествия
Фото: Грибановский районный суд

Администрацию Терновского района Воронежской области обязали выплатить по 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда двоим детям, на которых напали безнадзорные собаки. Об этом в среду, 24 июня, сообщили в пресс-службе Грибановского районного суда.

Напомним, ранее соответствующие иски в адрес чиновников направила прокуратура Терновского района. Поводом для разбирательств стали жалобы жительниц села Терновка, детей которых укусили дворняги. Оба случая произошли в текущем году: первый – 27 февраля на улице Юбилейная, а второй – 14 марта на улице Советская.

У несовершеннолетних после нападения животных диагностировали повреждения кистей и предплечий. Пациентам оказали медпомощь и провели экстренную профилактику бешенства.

Представители надзорного ведомства просили взыскать с администрации по 20 тысяч рублей, но суд снизил размер компенсации на 25% — до 15 тысяч рублей каждому. Решение еще не вступило в законную силу.

Обозреватель.Врн