Воронежская область в День памяти и скорби присоединится к общероссийской акции «Минута молчания» в память о погибших защитниках Отечества и жертвах геноцида среди мирных граждан. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.
Трансляция ролика начнется в понедельник, 22 июня, в 12.14. Видеозапись можно посмотреть на официальной странице правительства региона в соцсети «ВКонтакте», а также на экранах и фасадах зданий на главных улицах Воронежа. Аудиоверсия будет доступна в эфире «Городского радио».
Мероприятие направлено на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, укреплению связи между поколениями и воспитанию патриотизма среди молодежи. Патриотическая акция пройдет по всей стране.
