В Воронеже за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков ответят в суде три иностранных гражданина. Об этом сообщили в среду, 10 июня, в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации структуры, в декабре прошлого года компаний из трех мужчин вступила в преступную группу. Ее цель – незаконный сбыт наркотических средств на территории Воронежа. Однако довести задуманное до конца злоумышленники не смогли – их преступную деятельность пресекли сотрудники полиции. Правоохранители изъяли из незаконного оборота метилэфедрон в особо крупном размере.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Надзорный орган направил уголовное дело в Левобережный районный суд для рассмотрения по существу.
