В Воронеже жителей микрорайона Машмет опрашивают о необходимости строительства нового остановочного пункта «Алексеевский» для пригородных поездов. Об этом в среду, 3 июня, сообщили в АО «ППК «Черноземье».
По информации компании, анкетирование проводится для оценки потенциального спроса на железнодорожные перевозки и целесообразности организации остановки.
Участникам предлагают рассказать о своих привычных маршрутах, используемых видах транспорта и готовности пользоваться электричками при появлении нового пункта.
Отметим, что от будущей платформы «Алексеевский» время в пути до станции Воронеж-1 составит ориентировочно 35-36 минут, до станции Лиски – 1 час 15 минут.
