Новую остановку для электричек могут обустроить в Воронеже

Среда обитания
Фото: пресс-служба АО «ППК «Черноземье»

В Воронеже жителей микрорайона Машмет опрашивают о необходимости строительства нового остановочного пункта «Алексеевский» для пригородных поездов. Об этом в среду, 3 июня, сообщили в АО «ППК «Черноземье».

По информации компании, анкетирование проводится для оценки потенциального спроса на железнодорожные перевозки и целесообразности организации остановки.

Участникам предлагают рассказать о своих привычных маршрутах, используемых видах транспорта и готовности пользоваться электричками при появлении нового пункта.

Отметим, что от будущей платформы «Алексеевский» время в пути до станции Воронеж-1 составит ориентировочно 35-36 минут, до станции Лиски – 1 час 15 минут.

Обозреватель.Врн