Названы даты летних сборов воронежского «Факела»

Спорт
Фото: ФК «Факел» Воронеж

Игроки воронежского «Факела» через две недели выйдут из отпуска и приступят к подготовке к сезону-2026/27  чемпионата Российской Премьер-лиги. Об этом в субботу, 30 мая, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

После традиционного прохождения медицинского осмотра «огнеопасные» приступят к тренировкам в среду, 17 июня, на базе стадиона «Чайка» по улице Краснознаменная. Сборы пройдут в два этапа – с 18 по 29 июня и с 3 по 16 июля.

– Команда планирует провести три контрольных матча. Информацию о спаррингах опубликуем позже, – подытожили в структуре.

Напомним, что «Факел» в минувшем выполнил задачу максимум, которую поставил перед ними губернатор Александр Гусев: после вылета вернуться в РПЛ за один год. «Огнеопасные» завершили чемпионат Первой лиги на втором месте, уступив лишь московской «Родине».

В новом сезоне соперниками воронежцев станут: санкт-петербургский «Зенит», «Краснодар», московские «Локомотив», «Спартак», «Динамо», «Родина» и ЦСКА, калининградская «Балтика», казанский «Рубин», грозненский «Ахмат», «Ростов», самарские «Крылья Советов», «Оренбург», «Акрон», махачкалинское «Динамо».

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что большинство игроков воронежского клуба перед РПЛ могут покинуть команду. В списке на выход из команды фигурирует девять фамилий.

Обозреватель.Врн