После аварии в селе Танцырей Борисоглебского городского округа, где при столкновении мопеда и мотоцикла пострадали четверо парней в возрасте от 13 до 18 лет, возбудили уголовное дело. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Напомним, что авария произошла накануне поздно вечером у дома №1 по улице Колхозоградская. По предварительной версии правоохранителей, примерно в 20.00 в четверг, 28 мая, 15-летний местный житель, находясь за рулем мопеда Alpha, выезжал с прилегающей территории на главную дорогу, но не предоставил преимущества в движении мотоциклу Stels Delta 200 под управлением 18-летнего односельчанина, что привело к ДТП.
Травмы получили оба водителя, а также два пассажира – 13-летний парень, ехавший на мопеде, и 15-летний юноша, которого вез мотоциклист. Пострадавших доставили в больницу.
Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
– Следователями полиции с целью установления всех обстоятельств происшествия назначен ряд судебных экспертиз, – подытожили в ведомстве.
