Минувшей ночью в результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Воронежскую область была повреждена сельхозтехника и произошло возгорание кровли. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил губернатор Александр Гусев в мессенджере Max.
По словам главы региона, пять вражеских дронов обнаружили и уничтожили силами противовоздушной обороны в небе над тремя районами. В результате падения обломков беспилотника в одном из районов повреждены несколько единиц сельхозтехники.
Кроме того, из-за обломков загорелась кровля хозяйственной постройки. Пожар оперативно потушили. По предварительной информации, пострадавших среди населения нет.
Напомним, режим опасности атаки БПЛА объявили накануне вечером. Соответствующее оповещение местные жители получили в 21.39. Почти сразу сирены в связи с непосредственной угрозой удара дронов включили в Россошанском районе.
Отменили опасность атаки БПЛА в Воронежской области в 05.17.
