За 300 звонков должнику оштрафовали кредитную организацию в Воронежской области

Общество
Фото: freepik.com

Сотрудники одной из кредитных организаций попали под штраф за 300 звонков должнику из Воронежской области. Об этом в четверг, 28 мая, со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы судебных приставов сообщили «Вести Воронеж».

Коллекторы донимали клиента телефонными звонками в течение месяца. В ведомстве отметили, что подобная практика работы с должниками является грубейшим нарушением закона, поскольку может квалифицироваться как психологическое давление.

Сумма взыскания не уточняется. При этом издание подчеркивает, что для юридических лиц штраф по этой статье Кодекса об административных правонарушениях РФ может доходить до 500 тысяч рублей.

Обозреватель.Врн