Воронежского водителя маршрутного автобуса № 5 оштрафовали за проезд на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили во вторник, 26 мая, в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
По информации структуры, около дома № 12 по улице Краснознаменной транспортное средство Volgabus, которым управлял 37-летний мужчина, проехал на красный свет.
Сотрудники ГИББД, выявив в ходе мониторинга медиапространства видеозапись с нарушением, составили административный материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»). Штраф составляет 1,5 тысячи рублей.
Кроме того, госавтоинспекторы провели с водителем беседу о недопущении нарушения правил дорожного движения.
