Жителей Воронежской и Курской областей просят помочь найти 75-летнюю Людмилу Зиновьеву (девичья фамилия Чумачева). Соответствующую ориентировку опубликовали в среду, 27 мая, в сообществе поискового отряда «ЛизаАлерт» в соцсети «ВКонтакте».
Волонтеры просят помочь найти пенсионерку, проживающую с родными в селе Вязноватовка Нижнедевицкого района, через которое проходит федеральная автодорога Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий». О местонахождении пожилой женщины, которая нуждается в медицинской помощи из-за возможной потери памяти, нет сведений со вторника, 26 мая.
– Бабушка ушла из дома в неизвестном направлении, после чего перестала выходить на связь с близкими, от которых к нам в отряд и поступила соответствующая заявка. Могла направиться в Курскую область, где ранее проживала, – уточнили активисты в беседе с корреспондентом «Обозреватель.Врн».
Ее приметы: рост – 156 см, нормальное телосложение, седые волосы и карие глаза. В момент исчезновения сельчанка была одета в коричневый свитер, черные брюки, коричневые туфли и белый платок. Пенсионерка носит очки.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о Людмиле Зиновьевой или видел похожую по приметам женщину в последние два дня, просят позвонить по телефонам: 8-800-700-54-52 (волонтеры) или 112 (служба спасения).
