Сразу две магнитные бури обрушатся в июне на Воронежскую область

Среда обитания
Фото: freepik.com

На Воронежскую область в середине июня обрушатся сразу две магнитные бури подряд. Метеозависимым гражданам следует подготовиться: возможны сильные головные боли и слабость. Соответствующий прогноз разместили на официальном сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

По информации экспертов, геомагнитная активность вырастет в начале первого летнего месяца текущего года — 4 июня. Правда, продлится это недолго – всего один день. Атмосфера станет возбужденной через неделю.

Так, 11 июня магнитная буря достигнет своего пика — отметки G2 (средняя степень). На следующий день — 12 июня – она слегка утихнет, но в течение суток останется на слабом уровне. Атмосфера останется возбужденной – до 14 июня.

Обозреватель.Врн